Думки

И я счастлив!

19 Серпня 2016 15:33
Віктор АЛЄКСЄЄВ

О том, что нынешнему министру внутренних дел Арсену Авакову не чуждо высокое и прекрасное, "широкий загал" узнал, когда в Харькове начали масштабно проводиться фестивали фантастики "Звездный мост". Собственно, тогда, в начале "нулевых", когда Аваков вошел в оргкомитет конвента, фестиваль из местечкового и заштатного сборища любителей фэнтези и прочего сказочного, превратился в грандиозное мероприятие действительно международного масштаба.

Дальше было больше.

В бытность свою губернатором Харьковщины, Арсен Аваков произвел фурор в журналистской среде, исполнив для акул пера в их профессиональный праздник "Соло на пишущей машинке". Потом он признается – "последний раз брал в руки музыкальный инструмент в 8 лет: сломал скрипку".

«Я готовился к этому номеру вместо того, чтобы готовить доклад к сессии областного совета», – пошутил он.

На самом деле, близкие к нему люди утверждают – у Авакова абсолютный музыкальный слух и он неплохо играет на рояле.

Дальше, при поддержке Арсена Авакова, на Слобожанщине вторую жизнь получил фестиваль "Печенежское поле", начал проводиться другой этно-фестиваль – "Поющие террасы", второе дыхание получил Международный музыкальный фестиваль "Харьковские ассамблеи", Международный конкурс юных пианистов Владимира Крайнева и множество друг добрых и светлых дел.

И все-таки главным в его деятельности на Слобожанщине по праву считается грандиозная реконструкция Харьковской областной филармонии, строительство нового органного зала и покупка инструмента для него.

Аваков мечтал, что новый зал с новым органом откроется к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Харьков тогда принимал три матча Евро-2012 и Арсен Борисович был уверен, что наша филармония станет изюминкой города и привлечет к себе многих болельщиков из Европы…

Но в дело вмешалась политика и амбиции чиновников.

И вот сегодня зал открыт…

И я, и сотни тысяч харьковчан тоже счастливы, поверьте, Арсен Борисович! Это круто!


Відео дня

Якщо ви помітили орфографічну помилку в тексті, виділіть її мишею та натисніть Ctrl+Enter

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling