Думки

Современная конспирология, блокада и Насиров

4 Березня 2017 11:16
Александр КИРШ

Как только Украина официально выступила против блокады поступления угля от бандитов, блокаду объявили сами бандиты. В таком случае аргумент о том, что уголь покупается у украинских предприятий, уплачивающих налоги Украине, стал не нужен, и предприятия были бандитами отжаты.

Версия конспирологов: значит — исподтишка все договорились, что уголь будет идти в Украину через Россию. Украина не торгует с бандитами, все блокады теряют смысл, Ахметова радостно кидают, на оккупированной территории сохраняются рабочие места, усиливается обоюдный экономический интерес в замораживании конфликта и сохранении его на современной стадии вялотекущей шизофрении без ненужного вмешательства патриотов, которых обошли так же легко, как Ахметова. Элиты довольны, а великий Оруэлл ("1984") вечен.

 

Вручение головорезами независимого НАБУ подозрения лежащему без сознания под наркозом Насирову при всех параллельных разговорах о симуляции, которую никто не доказал, было настолько демонстративно незаконным, что конспирологи уверены: дело специально обрекают на провал.

НАБУ и Генеральная прокуратура покажут работу, народ увидел великолепное зрелище, которое на время заменит недостаток масла на хлебе, возможны даже некие кадровые перемены шила на мыло, после которых окажется, что Насиров был не так уж и плох, но никто никого никуда не посадит ввиду заведомо допущенных очевидных процессуальных нарушений, а просто произойдет, как максимум, некая кадровая рокировка, после которой сданный руководитель ГФС получит должность чуть помельче и возглавит какой-нибудь Госкомитет, если вообще не вернется к прежней работе с новыми силами  и установками на более продуманное управление потоками. Но пока что народ удовлетворен происходящим движняком, сцена же зачитывания подозрения/обвинения спящему под наркозом обойдет не один канал мира. Это кто там говорил, что у нас никто ни с чем не борется? Процесс идет!

А есть ли результаты, никого не взволнует. Как и то, отношусь ли я сам к упомянутым конспирологам: ну да, ну нет — это ли важно при всеобщем торжестве бурной деятельности?! Главное, картинка получилась, вот всем уже немножко и не до тарифов…


Відео дня

Якщо ви помітили орфографічну помилку в тексті, виділіть її мишею та натисніть Ctrl+Enter

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling