Думки

В Мелитополе – большая совместная операция по "зачистке" криминалитета и их вдохновителей из "русского мира". 25 задержанных

20 Червня 2017 23:39
Арсен АВАКОВ

В Мелитополе Запорожской области задержано 25 человек, подозреваемых в участии в дестабилизации обстановки в городе, подготовки вооруженных действий, серии дерзких криминальных преступлений, поджогов – с марта 2017 года.

С марта 2017 в Мелитополе начались массовые поджоги аптек и торговых палаток, потом здания Горисполкома, грабежи, разбои, похищения людей… 9 мая были попытки превратить мирную акцию в массовую драку… Параллельно по городу начали намеренно распространять слухи, что власть не контролирует ситуацию в регионе, не может справиться с ростом преступности..

Для стабилизации ситуации была разработана совместная операция Нацполиции, СБУ и прокуратуры. Промежуточные итоги – 16 июня задержан главарь организованной преступной группировки Туча и четверо его подельников, которые занимались вымогательствам, похищением людей и контролировали несколько спортивных клубов, где по оперативной информации, готовили «бойцов». Все задержанные арестованы на два месяца.

В течении следующих дней задержаны еще 20 человек, подозреваемых в совершении криминальных преступлений. В ходе обысков изъято оружие, боеприпасы, шлемы, маски, парики, поддельные номера авто..

Но криминальная составляющая – только вершина айсберга. На самом деле – там пахнет «русским миром»!
Параллельно с криминальными статьями – открыто уголовное производство по статье 111 УК «государственная измена» – по мнению СБУ «деятельность» группы направлялась кураторами из России. Сегодня силовые структуры совместно провели 10 обысков в рамках уже этого уголовного производства. Изъято оружие и взрывчатка..

Количество подозреваемых в соучастии возрастает – к криминальным «профессионалам» присоединяются представители политикума области, некоторые экс-нардепы.. В общем – еще не вечер. Операция продолжается..

Так выглядит организованная против нас гибридная война в тылу: инспирированный вал преступности и распространение подрывных слухов, дестабилизация и – вбрасывание в общество запроса на «русский мир», который принесет «стабильность»… 
Не пройдет! Бить будем аккуратно, но больно и наотмашь!

Украинский Мелитополь невероятно хорош в летнее время, неправда ли? 😉


Відео дня

Якщо ви помітили орфографічну помилку в тексті, виділіть її мишею та натисніть Ctrl+Enter

Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling