Статьи

Город Солнца - 2

13 июля 2010 17:13

Харьковчане торжествуют! В городе решены все проблемы, «изоб нет – везде палаты». каждый горожанин социально архиобеспечен: имеет свое собственное изолированное жилье, квартиру или коттедж, высокооплачиваемую работу и социальные гарантии, его здоровье обеспечивают лечебные учреждения с самым современным оборудованием, его дети ходят в напичканные оргтехникой и дорогой мебелью детские сады и школы. В граде сем трущоб нет, только элитное жилье. Каждый горожанин в силу своих достатков, обеспеченных мудрым руководством властей, при достижении соответствующего возраста обзавелся добротным автомобилем или мотоциклом. Город благоухает. Казна полна! Нищих нет! Милиция изнывает от безделья: абсолютное торжество закона, стопроцентная раскрываемость редких случайных мелких преступлений типа нарушения общественного порядка в виде очередного захлебывающегося крика от собственного счастья.. Молодые милициянты обреченно вздыхают: успеют ли доработать до пенсии с такой нагрузкой. Правоохранительные органы всех категорий только и мечтают, когда их сократят «за ненадобностью», чтобы насладиться плодами более мирного и не столь напряженного труда на благо всего города.

«Отцы града сего» ночами не спят. У них ОЧЕНЬ большие проблемы: как бы сделать наших граждан еще более счастливыми. Как бы им еще жизнь облегчить. Чем бы их еще удивить? Город утопает в зелени! Лесные массивы растут как сорняки в поле, представляют реальную угрозу городу. В их тиши «понатыканы» сотни лавочек. Пусть себе бабушки-пенсионерки беспечно поплевывают себе семечки через болтливую губу!

Надо ЧТО-ТО делать!!!

А не сделать ли еще один подарок горожанам? Чтобы каждый из них на своем престижном и сверкающем лаком авто мог без проблем проноситься по широким городским просторам? Только просторов слишком мало. Нужны новые! А давайте построим еще одну дорогу! Чтобы горожане просто визжали от счастья. Казна городского бюджета и так ломится от золотых слитков. Воруй – не хочу! Воруй, сколько хочешь! Денег – море! Девать некуда! Каждый горожанин от избытка средств ежедневно добровольно вносит в городскую казну солидную сумму для процветания и без того цветущего города!

С трудом нашли подрядчика – никто не стремится браться за дело: все и так счастливы и беспечны. С трудом уломали одного: на тебе средства, построй-ка на радость всем широчайший тракт через городской парк. Он так разросся, что угрожает всему городу тенью «грибка Хиросимы». Пусть себе горожане тешатся, а то их ничем не удивишь: городские праздники с фейерверками и вольеры с громадными игрушечными динозаврами. Дисней-ленд и Луна-парк на каждом шагу…

И вот веселое июльское утро. С трудом «уломанные» приняться за работу рабочие предприятия-подрядчика нехотя занимают свои рабочие места. Им абсолютно безразлично, «где копать и что копать» - поскорее бы все закончилось.. Поставили бы им задачу демонтировать здание горсовета, они бы с радостью и не меньшим усердием исполняли это: сломаем и построим новый, в стиле XXII века, опережая время! Хмур подрядчик… Снова работать… А зачем, когда все и так счастливы?

Но «рабочий механизм» включен и производственный процесс в разгаре.

А тут на тебе: приходят какие-то «не менее счастливые» харьковчане, и «потехи ради» попросту мешают им работать. Срывают дневной план выработки, подлецы.

Вот шутники и экстремалы! От избытка счастья бросаются под ножи бульдозеров и ковши экскаваторов. Просто умоляют рабочих не работать и быть такими же счастливыми, как они!

Но работа есть работа и рабочие, кряхтя и нехотя, отказываются от счастья – хоть кости разомнем. Не свои – так прошлых поколений: вона сколько их счастья ради в лесу том прикопано. Из них, видать, этот лес и вырос…

В райотделе милиции тишина и покой. Сонные милиционеры хмурят лбы: сродни Пушкину в его Болдинскую осень выдумывают себе планы работы на день: чтобы такого хорошего сделать для общегородского счастья? В помещении муха не пролетит! Куда им! Все перебиты канцелярскими линейками! А у каждого милиционера план: делать нечего? – предъяви к концу рабочего дня сотню уничтоженных насекомых. Ищи, где хочешь! Так уже и искать негде!

И тут милиции счастье привалило! Одни харьковчане от избытка счастья мешают другим, не менее счастливым харьковчанам работать! Ура! Жирные полковники бодро сползают со своих мягких офисных кресел и отправляются вдохнуть свежий воздух в сень рушащихся под «бензопилами счастья» вековых дубов. Даешь общественный порядок всеобщего счастья! Неа! Лень! Ведь не мы одни изнываем от безделья! Эй, кто там? Городская охрана? Вы еще раньше нас у себя всех клопов извели! Айда на вырубку! Вы делайте возмутителей спокойствия еще более счастливыми, а мы поглядим! Мешать не будем! Ну разве что какой-то взбесившийся от счастья взобравшийся на древо харьковчанин с древа упадет – так мы его живо к себе в райотдел «под белы рученьки», пока его не менее изнывающая от безделья «скорая» не прихватила! Тут и судьи попросыпались! Дело есть! В ИВС евро-камеры пустуют! Пусть хоть кто-то понежится в тиши их кондиционеров! На всю катушку! На пятнадцать суток! Чем не Канары? И у прокуроров работа появилась! Недовольные есть? Так мы вас живо убедим, что счастье есть! Вот вам и справка-типа-документ: постановление об отказе в возбуждении уголовного дела! Нечего как дикари по деревьям лазать и загорать под зонтиком ножей экскаваторов! Не забывайте: все и так счастливы!

Тут и мэрии занятие появилось: хоть чем-то займемся! Развеселим горожан! А то им уже настохренели мировые программы со спутниковых тарелок! Пусть себе тешатся мини-роликами боевиками про плачущих или проплаченных из бездонных карманов других счастливых горожан!

Радость. Счастье. Нирвана!

Тоска. Скукотищ-ща. Облом. Плач и вой от счастья!

Так нужна ли нам та веселая и счастливая дорога с несущимся ветром по ней и.о.-мэром на своем новеньком «бентли»? Чем он нас хочет удивить, когда все и так счастливы безмерно?

http://ankommling.livejournal.com/520.html

ГЛАВНОЕ™


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling