Статьи

Как читать про Авакова

2 апреля 2014 14:21

Взбесившиеся интернет-принтеры поливают Авакова грязью массово, и абсолютно не аргументированно, в точном соответствии с принципами геббельсовской (и российской) пропаганды. Причем в ряды критиков вливаются новые, и часто казавшиеся умными и независимыми люди. В общем в медиа происходит настоящая вакханалия.

Чтобы в этом мутном потоке разобраться нужно очень четко понимать одну вещь: Аваков и прокуратура напали на мафиозно-коррупционный бизнес, по сравнению с которым Аль-Капоне просто мелкий лавочник. При чем напали не сами, а вероятно в координации с ФБР. Речь идет о газе, аресте Бакулина, задержании Фирташа, и арестах в ВЕТЭК.

Чтобы понимать масштаб: Росукрэнерго зарабатывало для своих реальных владельцев

ОДИН МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ ЧИСТО СПЕКУЛЯТИВНОЙ ПРИБЫЛИ В СУТКИ.

И это только Росукрэнерго.

А были еще ЕвралТрансГаз (живой, кстати), схемы вокруг харьковских соглашений (как вы думаете, почему Янукович только симулировал попытки снизить цену?), ВЕТЭК, и масса других схем воровства. Зимой 2004-2005 года 5млрд.кубов растаяли без следа, до сих пор ищут.

В этом бизнесе задействован и Кремль, и три предыдущих президента Украины, и многие лица и компании в Украине, России, Венгрии, Польше, Австрии, Латвии, Туркменистане и даже Италии, русская и итальянская мафия, и так далее, не говоря о банковской стороне. Именно эта долгоиграющая афера привела к власти Януковича, забросила Тимошенко в тюрьму, убила надежду после Оранжевой Революции, и в итоге привела к Майдану. Сейчас есть уникальный шанс ее прекратить и почистить газовый сектор.

Когда под угрозой такие лица и в игре такие суммы, любые деньги и ресурсы будут задействованы чтобы Авакова остановить. Это относится и к покупке блогеров оптом и в розницу, и к организации массовой травли в СМИ, и к угрозам жизни, к любым провокациям, и к предложениям взяток любого размера. С Аваковым похоже у них облом: не берет. Такое бывает. Если бы брал, уже бы все свернули.

Потому я призываю дать человеку спокойно работать, и ко всем публикациям о нем относиться с пониманием того, что огромные деньги и ресурсы вкладываются в покупку прессы теми, для кого он реально опасен.

atytarenko.livejournal.com

ГЛАВНОЕ™


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling