Думки

Бог предается молчанием

16 Січня 2015 08:50
Владимир ЧИСТИЛИН

Несмотря на то, что ежедневно на войне от рук террористов гибнут украинцы, трагедия в Волновахе не оставила никого равнодушным. По всей стране были приспущены флаги, президентом объявлена общенациональная минута молчания, граждане организовались на спонтанные митинги-реквиемы с зажженными свечами и соболезнованиями.

Капля народного терпения, похоже, окончательно лопнула. Если цивилизованный мир понял масштаб безумства российской оккупации после сбитого малазийского «Боинга», люди, тесно связанные с войной, с исчадием Иловайского котла, то украинский обыватель начал осознавать весь трагизм происходящего, увидев прошитый осколками «града» автобус под Волновахой.

Это уже не просто гибридная война, а самый настоящий массовый террор против мирных граждан. Циничный, безжалостный, жестокий, не щадящий в своем безумии никого: ни детей, ни женщин, ни стариков.

Не реагировать на бесцеремонное зло означает потворствовать ему и быть незримым соучастником происходящего. Одного неучастия в делах тьмы мало – Бог предается молчанием.

Именно поэтому в ближайшее воскресенье по всей стране и за рубежом люди выйдут на акции солидарности со всеми жертвами российского террора. Выйдут, ибо дальнейшее не признание мировым сообществом террористическими организациями боевиков так называемых ДНР и ЛНР не только аморально, но и юридически преступно. Россия поддерживает терроризм, и после трагедии в Волновахе сей очевидный факт официально должны подтвердить все влиятельные международные организации и лидеры своих стран.

Прифронтовой Харьков тоже обязан подняться и сказать свое слово.

Хватит сидеть на диванах!

Патриотическая общественность выходит на марш против российского террора в воскресенье, 18 января, в 13 часов.

Пройдем от площади Свободы по главной улице города к пл.Конституции.

Рисуйте плакаты, берите национальную символику.

Нас должно быть много, чтобы показать позицию города.

Если мы и дальше будем отсиживаться, то не факт, что однажды маршрутки не начнут взрываться от «градов» на Слобожанщине.

Уже не раз харьковчане доказывали, что способны на консолидацию и массовые марши мира.

Настало время снова напомнить российским оккупантам и местной «пятой колоне», кто в доме хозяин.

Бог предается молчанием, давайте хотя бы накануне Крещения об этом не забывать!


Відео дня

Якщо ви помітили орфографічну помилку в тексті, виділіть її мишею та натисніть Ctrl+Enter

Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling