Статьи

Великий праздник

24 апреля 2015 18:53

Не так много времени осталось до празднования семидесятой годовщины Великой Победы. Именно 9 мая, лично для меня, является самым памятным из всех дней в году. Для многих этот день символизирует окончание Великой Отечественной войны, для кого-то – это годовщина окончания Второй Мировой войны в Европе, но как ни назови этот праздник, все равно это не изменит его смысл. 70 лет не являются большим сроком в масштабах истории, да и в наших сердцах живет вечная память о тех героях, которые ценой своей жизни защитили нашу Родину и наш дом от фашистской чумы.

Эту дату каждый будет отмечать по своему: у кого-то остались живы родственники-ветераны и он поедет их поздравлять, кто-то примет участие в торжественных мероприятиях в городе, а кто-то поедет на природу... Но никто не может усомниться в нерушимости вечной памяти и уважения к нашим ветеранам.

Вторая Мировая война сплотила славянские народы как никогда ранее. Я ни сколько не унижаю роль остальных участников антигитлеровской коалиции, но наибольший вклад в победу над фашистской Германией внесли именно наши ветераны.

На сегодняшний день некоторые заинтересованные лица стремятся придать празднику 9 мая определенный политический или любой другой окрас. Впрочем, один из основных атрибутов этого праздника, а именно георгиевская ленточка, в последнее время стал вызывать у наших сограждан двоякие чувства. Изначальный ее символизм о величии воинской славы, благодаря действиям наших соседей из России, был покрыт мрачными ассоциациями о предательстве братского народа и о его военной агрессии. Мог ли кто-нибудь в 1945 году представить то, что спустя немногим более полувека Россия станет на путь фашистской Германии и даже в какой-то степени переплюнет ее. Именно режим В. Путина виновен в разжигании вражды между братскими народами-победителями и том, что сейчас твориться на нашей земле. Его лживые псы, в лице средств массовой информации, путем информационного программирования своих же сограждан, настроили российский народ против Украины.

Есть у нас, да, пожалуй, и у всех стран бывшего СССР, печальная традиция – вспоминать о ветеранах и их потребностях только в двух случаях: на 9 мая или под выборы. Причем эта традиция тянется из года в год и при любой власти, так что обвинять в этом и нынешнюю власть особого резона нет. Это не оправдание, просто организовывать массовые мероприятия по случаю празднования годовщины Великой Победы, в условиях реальных угроз терактов, со стороны властей было бы даже не просто не разумно, а преступно. И этим сейчас пользуются путинские прихвостни, которые массово приглашают наших ветеранов на празднование Дня Победы в Россию, оплачивая им проезд и проживание. Не задумывались ли вы зачем? А затем, чтобы на «славных» российских телеканалах появилась очередная картинка о том, что «фашистской хунте» нет дела до защитников родины, которых «она бросила на произвол судьбы».

Клим ГЕОРГИЕВСКИЙ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling