Статьи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
26 февраля 2017
727
Аваков: у нас есть план по Донбассу, не связанный с уступками путинскому режиму

Як довго ще протримається блокада окупованих територій на Донбасі? З якого боку барикад у цьому сенсі міністр внутрішніх справ? Чи варто боятися блокадникам силового розгону? На ці запитання в ексклюзивному інтерв'ю програмі ТСН.Тиждень відповів Арсен Аваков. А заодно зізнався, кому в структурі МВС треба готуватися на вихід.

– Без перебільшення останні тижні лютого є знаковими, тому що це річниця Революції гідності. Так уже склалося, що в принципі, цей час збігається з часом початку вашої роботи на посаді міністра. Це теж третій рік. Як вважаєте, за цей час вдалося змінити це ставлення людей, вдалося провести ті реформи, які так чекали?

– У Міністерстві внутрішніх справ працює близько 300 тисяч осіб. Це – Національна гвардія, прикордонники, поліція, міграційна служба, сервісні центри, ДСНС та інші служби. Тобто для того, щоб розгорнути цю машину в принциповому характері, потрібен час, потрібна стратегія і тактика. І ми це робимо. Десь у нас виходить краще, десь не виходить. Але, вважаю, що ми маємо дуже непогану динаміку, якщо взяти за три роки.

26 февраля 2017
1406
Прощай, Академик...

Проклятая война ... Во время очередного обострения боевых действий в районе Авдеевки за несколько дней мы потеряли нескольких наших ребят. Невыносимо больно, когда один миг, один снаряд или пуля перечеркивают надежды, мечты и будущие хорошие дела людям, не человек, а личностей. Украина оплакивает своих защитников, прощается и хоронит их, но в любом случае - не память о Героях…

На майдані Незалежності 3 лютого побратими, близькі, військові і пересічні кияни, гості столиці проводжали в останню путь 37-літнього буковинця лейтенанта Леоніда Дергача — справжнього офіцера, командира, батька, педагога і патріота. Цього сокола збив на льоту осколок ворожого «Града». У багатьох присутніх була власна причина сказати йому: «Пробач!». І в мене теж. Пробач, шановний друже, що коли напередодні новоріччя приїздив у твою славну 72-гу бригаду і збирав матеріал про неї, говорив з багатьма достойними, але не дістався до тебе, що провидіння не звело нас і доводиться писати про тебе в минулому часі. Пробач нас усіх за те, що гинуть кращі, серед них і ти. Ти полишив викладання права на юрфаку Чернівецького університету, свою юридичну клініку, відклав на потім написання докторської дисертації, щоби змінити навчальну аудиторію на окопи, де твоїми студентами стали такі ж юнаки, але з автоматами в руках. Ти був доцентом, а став «Академіком» — саме це твоє фронтове ім’я і майже звання, як виявилося, не потребує нудного академічного захисту й написання безлічі паперів. Жаль, але тебе більше не побачать двоє твоїх синів-соколят.

24 февраля 2017
4061
Капитан Мурай: Нахальные "крысы" сами лезли в ловушку

Ночью авангард десантников тайно подобрался к высоте. Для боевиков это стало абсолютной неожиданностью, так как именно там они обустроили свои позиции. Заметив наши БТРы, они запаниковали и так драпанули, что даже оставили свои пожитки и боеприпасы. А на рассвете нашим открылась любопытная картина: вокруг были разбросаны продпайки российского производства, а в секретах для снайперов и на минометных позициях валялись мины и патроны.

В начале лета 2014 года конфронтация на востоке Украины с каждым днем становилась ожесточеннее, постепенно перерастая в настоящую войну. Именно тогда артподразделение капитана Владимира Мурая закончило доукомплектацию и получило приказ обеспечить прикрытие украинской границы в составе ротной тактической группы. Переправившись через дамбу, которая соединяла берега реки Миус, передовые отряды продвинулись вдоль границы к обозначенным объектам. Батарее капитана Мурая нужно было закрепиться на высоте «185».

23 февраля 2017
621
Аваков в МВД. Что успел сделать министр за три года

Министр МВД Арсен Аваков – это не только твоя новая полиция, это еще и ГосЧС, и пограничники, и Нацгвардия. А еще Арсен Борисович - это человек, который всегда готов подать стакан воды тому, кто сомневается в его эффективности как в министре-реформаторе. Предлагаем вам вспомнить основные вехи пребывания Авакова на посту министра внутренних дел за три года и решить, действительно ли он эффективный реформатор или времени прошло еще слишком мало.

Аваков 23 февраля 2014 г. начал свою работу на должности министра МВД. Время было очень не простое: захват Крыма и Донбасса, активные боевые действия, мобилизация, так что изначально министр МВД проводил много времени на передовой и в штабах. Но было принято решение реформироваться несмотря ни на что, и Аваков, засучив рукава, приступил к реформе. Нам повезло: министр МВД у нас ко всему прочему и довольно активный блогер, поэтому самое интересное и важное он комментировал на своей страничке в Facebook. Его блог мы и взяли за основу.

Назначения
23 февраля 2017
4053
Его убили, прикрываясь женщинами и детьми

28 мая 2014 года навсегда войдет в историю Украины, как пример подлого предательства, низости и подлости луганских «любителей русского мира».

Именно тогда около 16:30 террористы, вооруженные огнестрельным оружием: автоматами, пулеметами и гранатометами, на восьми автомобилях КАМАЗ окружили отдельное дислоцированное подразделение Национальной гвардии Украины в городе Александровске, Луганской области – так называемый «городок ВВАУШ (Высшее военно-авиационное училище штурманов)» - и пытались его захватить.

Группа террористов представилась  «батальоном «Заря», окружила часть, начала ее обстрел и дала руководству 30 минут для того, чтобы сложить оружие и покинуть территорию части. Но гвардейцы не сдались.

Завязался ожесточенный бой. Бой с парнями, большинство из которых были солдатами срочной службы: 18-ти -19-ти летние мальчишки, призванные в полк по конвоированию осужденных и лиц, взятых под стражу.

22 февраля 2017
1045
Когда погоня за количеством и желанием командовать лишает умения думать ...

Цви Ариэли, военный инструктор-волонтер, прошел службу в пехотной бригаде «Голани» Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), а также резервистскую службу в спецназе военной разведки и контрактную службу в одном из локальных антитеррористических подразделений.

В начале года было заявление Генштаба о возможном призыве 4 тыс. офицеров запаса. Как вы оценивает такое решение?

Ц.А. Думаю, тут есть и положительные стороны, и отрицательные. Положительно то, что военно-политическое руководство страны понимает необходимость проведения резервистских сборов. Никакая, даже самая богатая в мире страна не может позволить себе держать в постоянной боевой готовности отмобилизованную армию. Для этого нужна система резервистской службы. Должны быть обученные резервисты, от солдат до офицеров среднего звена, готовые в считанные часы прибыть на сборный пункт в случае поступления такого приказа, быстро получить оружие и соответствующую технику и выдвинуться в необходимую точку для выполнения боевой задачи. Но для этого должны быть подготовленные, мотивированные и сплоченные кадры. По такой системе построен ЦАХАЛ, который многократно подтвердил свою высокую эффективность в боях. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сегодня
больше новостей