Техно

Более 20% школ области необходимо оборудовать пандусами для инвалидов

18 августа 2008 10:47

В общеобразовательных учебных заведениях области индивидуальной формой обучения охвачено 2934 ученика, которые по состоянию здоровья не могут посещать учебные заведения. Из них 667 детей имеют статус ребенка-инвалида. Об этом сообщил во время заседания коллегии облгосадминистрации начальник ГУ образования и науки Виктор Гарькавец, информирует пресс-служба ХОГА.
 
В 14 специальных общеобразовательных учебных заведениях обучаются 2,6 тыс. детей, из которых 1057 - дети-инвалиды (100 учеников обучаются индивидуально). Все воспитанники активно вовлекаются в клубную работу кружков различного профиля и имеют позитивные результаты.
 
По состоянию на 1 июля 2008 года в области насчитывается 11 детей с физическими недостатками опорно-двигательной системы, которые передвигаются на инвалидных колясках. Для 6 из них (55%) созданы соответствующие условия обучения. Пока не созданы условия для обучения 5 таких детей в Харьковском (4 ребенка) и Двуречанском (1 ребенок) районах.
 
В Харьковской области оборудовано пандусами 37 учебных заведений, что составляет лишь 2,3% от общего числа дошкольных и общеобразовательных учебных заведений региона. Из них: в Зачепиловском районе - 14 заведений; в г. Харькове - 8 общеобразовательных и 6 дошкольных учебных заведений; Краснокутском районе - 3 заведения; Нововодолажском районе - 2 заведения; в Валковском, Первомайском, Харьковском районах и в г. Изюм - по 1 заведению.
 
Остается потребность в обустройстве пандусами 11 учебных заведений (23%), а именно: в Кегичевском районе - 5; Краснокутском - 1; Харьковском - 4, Двуречанском - 1.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling