Харьков

Прокуратура не будет возбуждать дело по избиению Тимошенко

4 мая 2012 15:35

Сотрудники Харьковской прокуратуры приняли решение об отказе в возбуждении уголовного по применению насилия по отношению к экс-премьеру Юлии Тимошенко, заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

В ходе проверки были опрошены более 80 лиц, которые были либо участниками, либо свидетелями событий, о которых речь шла в заявлении Тимошенко, а также проанализированы документы, имеющие отношение к обстоятельствам, изложенным в заявлении.

«Материалы проверки завершаются постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Решение было принято сотрудниками Харьковской прокуратуры вчера, 3 мая», — сказал генпрокурор на пресс-конференции 4 мая.

Ранее Генеральная прокуратура заявила, что считает провокаций заявление депутата Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-»Батьківщина» Сергея Власенко о том, что Пшонка лично отдал команду проводить избиение Тимошенко при ее доставке из колонии в больницу.

Янукович поручил Генпрокуратуре расследовать ситуацию с возможным избиением Тимошенко при доставке из колонии в больницу.

24 апреля экс-премьер заявила, что потеряла сознание от боли при перевозке в больницу и пришла в себя уже в палате.

По ее словам, пытаясь силой доставить в больницу, ее ударили кулаком в живот.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling