Спорт

Луческу стал самым титулованным тренером в истории Кубка Украины

7 мая 2012 08:15

 Главный тренер донецкого "Шахтера", который в финале Кубка Украины победил соседей из "Металлурга" - 2:1, признался, что не ожидал от соперников такого сопротивления. Однако, по мнению Мирчи Луческу, горняки все же были лучше и заслужили победу.

"Думаю, это был очень зрелищный матч. Настоящий спектакль, пришедшийся по вкусу зрителям, - отметил он. - Мы имели неоспоримое преимущество до перерыва, могли забивать неоднократно. Используй еще один из многочисленных шансов в первом тайме, нам дальше было бы проще. Но мы не реализовали моменты, в результате чего игроков оставила уверенность в своих силах".

Впрочем, наставник поблагодарил своих подопечных за волю к победе. "Было видно, что в конце матча ребята очень устали. Но мы все равно были более организованы, более настойчивы в атаке и справедливо выиграли. Признаюсь, я не ожидал такого сопротивления со стороны "Металлурга". Они заслужили аплодисменты, хорошо подготовившись к этой игре", - добавил Луческу, для которого этот Кубок Украины стал уже четвертым в карьере и 13-м трофем в целом во главе донецкого клуба.

Румынский специалист стал самым титулованным тренером в истории турнира, опередив Валерия Лобановского и Виктора Прокопенко, которые по три раза приводили свои команды к триумфу в Кубке Украины. Через несколько дней Луческу может пополнить свой актив еще и шестым для себя комплектом золотых наград чемпионата страны, если в заключительном туре премьер-лиги "Шахтер" выиграет у "Александрии".

Наставник "Металлурга" Владимир Пятенко не стал упрекать своих подопечных из-за поражения. "У меня нет никаких претензий, ведь каждый игрок на поле отдал все силы. Сначала мы стушевались перед почти заполненными трибунами, однако потом поняли, что можем играть на равных с "Шахтером". Считаю, что финал получился очень хорошим. Жаль только, что для нас все закончилось проигрышем", - подчеркнул он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling