Общество

Донецкая милиция учится "паковать" гостей Евро-2012 в автозаки (+фото)

12 мая 2012 10:11

В рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу донецкими правоохранителями на фан-зоне 11 мая были проведены учения по отработке пресечения массовых беспорядков.

Как сообщает пресс-служба МВД, в мероприятии принимали участие сотрудники спецподразделения "Беркут", полка патрульной службы, райотделов милиции, военнослужащие внутренних войск и статисты, роль которых исполняли курсанты Донецкого юридического института.

"Учения проводились во II этапа. На I-м этапе, по сценарию, болельщики нарушают общественный порядок, пытаются перекрыть дорогу, вместе передвигаются по проезжей части, поджигают баки, ломают торговые палатки.

Группа окружения из числа сотрудников полка ПС Донецкого ГУ (в том числе кинологическая и конная милиция) оцепила место происшествия и не позволила нарушителям дальнейшее передвижение. Группа блокирования из числа бойцов спецподразделения "Беркут" прекратила неправомерные действия болельщиков. С их помощью хулиганов разместили в автозаки и отправили в райотдел милиции для документирования правонарушения.

На II-м этапе, по сценарию, на территории фан-зоны происходит просмотр футбольного матча, который транслируется на большом экране. Между болельщиками разных команд возникает конфликт, который переходит в драку, при этом часть правонарушителей начинает ломать торговые палатки.

Здесь снова были задействованы группы окружения. Затем наиболее подготовленные военнослужащие ВВ, входящие в группу блокировки блокируют место происшествия, с целью недопущения прорыва нарушителей. После этого с помощью бойцов "Беркута" и группы конвоирования нарушители были помещены в автозаки и отправлены в райотдел милиции для составления соответствующих документов", - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам заместителя начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Романа Романова, во время обучения сотрудники всех подразделений милиции показали себя с лучшей стороны. "За проведенные учения можно поставить твердую "5", - сказал он.







Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling