Экономика

Фирма сына Богатыревой получит 82 млн. грн от государственной ТЭС

15 мая 2012 13:36

Старобешевская ТЭС ПАО "Донбассэнерго" 7 мая по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Завод энергетического машиностроения" на строительно-монтажные работы по объекту: "ПАО "Донбассэнерго" Старобешевская ТЭС. Техническое переоснащение энергоблока ст. № 13. Газоочистки" стоимостью 82,1 млн. грн. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Предусмотрено изготовление, поставка оборудования и материалов, необходимых для монтажа, а также запасных частей, монтаж, наладка, проведение испытаний, ввод в эксплуатацию и связанные с этим услуги и работы, включая передачу технической документации и инструкций, обучение персонала заказчика и последующее гарантийное обслуживание построенных строительных конструкций и смонтированного оборудования.

С октября 2010 года 49% уставного капитала ООО "ЗЭМ" принадлежит Игорю Богатыреву, сыну вице-премьера и министра здравоохранения Раисы Богатыревой. Остальной капитал контролируется Владимиром Бузиновым, с которым Богатырев в 2007 году работал в руководстве НЭК "Укрэнерго". С учета этой закупки, ООО "ЗЭМ" с середины 2010 года получило государственные подряды на общую сумму 514 млн. грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling