Криминал

Эксперты приступили к расшифровке переговоров экипажа SSJ-100

16 мая 2012 09:35

Комиссия по расследованию авиакатастрофы самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) приступила к расшифровке речевого бортового самописца, говорится в сообщении Минпромторга.

"Черный ящик сильно обгорел, но модуль памяти цел", - приводятся в сообщении слова заместителя министра промышленности и торговли Юрия Слюсаря.

Ранее поисковая группа, работающая на месте крушения самолета Superjet-100 в Индонезии, обнаружила "черный ящик" разбившегося лайнера. Об этом сообщило индонезийское агентство Antara News со ссылкой на заявление одного из руководителей поисковой операции.



Как отмечается, предмет, похожий на бортовой самописец, был найден во вторник, 15 мая. Специалисты Национального комитета по безопасности на транспорте, изучившие его, подтвердили, что он действительно является "черным ящиком" разбившегося самолета.

Как уточняет "Интерфакс", бортовой самописец был обнаружен примерно в 100 метрах от места, где ранее была найдена хвостовая часть самолета.

Sukhoi Superjet-100 потерпел крушение 9 мая во время выполнения демонстрационного полета. На его борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян, все они погибли.

Точные причины крушения лайнера пока не установлены. По предварительным данным, самолет врезался в гору по причине плохой видимости.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling