Политика

Генсек ГУАМ: Россия уже никогда не сможет стать членом ВТО

19 августа 2008 12:52

Россия в результате своих действий по отношению к Грузии уже никогда не сможет стать членом Всемирной торговой организации. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили, сообщает «РБК-Украина».

По его словам, такие выводы были сделаны в организации ГУАМ вследствие последних действий России по отношению к Грузии. Он также добавил, что Россия фактически уничтожила систему отношений, которая ориентировала страны Черного моря на взаимодоверие и взаимоподдержку.

В.Чечелашвили выразил убеждение, что Россия «фактически разрушила» СНГ. «Как можно говорить о региональном сотрудничестве, и как можно говорить о каких то региональных проектах, держа кулак в кармане и кирпич за пазухой», - отметил В.Чечелашвили.

По его мнению, Россия восстановила «большую семерку». «Мы это уже наблюдаем, и это является фактом», - отметил он. Кроме этого, Россия также продемонстрировала всему миру свою неспособность быть гарантом мирного урегулирования конфликтов в своем регионе, отметил В.Чечелашвили.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling