Криминал

Харьковская прокуратура обжалует слишком мягкий приговор наркодилерам

17 мая 2012 11:46

Прокуратура Харьковской области намерена обжаловать решение Киевского районного суда Харькова, согласно которому трое членов организованной преступной группировки за попытку контрабанды кокаина приговорены к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества и наркотических средств (предмета контрабанды), сообщает Интерфакс-Украина.
 
"Прокуратура обжалует данное решение в связи с его мягкостью", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.
 
По информации следствия, трое подсудимых в марте 2011 года наладили контрабандную поставку наркотиков из Латинской Америки.
 
"По преступному сговору курьер - член группы приобрел в Бразилии около 700 г кокаина. Наркотик спрятал в ноутбук, который перевез, избежав осмотра. Саму поездку и закупку наркотика финансировали организатор группы (директор харьковской фирмы) и третий ее участник. За перевозку товара курьеру обещали 5 тыс. долларов США. Дальнейшую продажу наркотика должен был осуществить организатор, распространив кокаин через своих знакомых. Полученные деньги договорились поделить поровну.

Однако при прохождении таможенного контроля в Борисполе курьера задержали сотрудники столичной таможни и управления Службы СБУ в Харьковской области. При досмотре багажа в ноутбуке обнаружили 34 свертка с кокаином", - цитирует пресс-служба государственного обвинителя Оксану Максюк.
 
Как отметили в пресс-службе, все трое подсудимых - жители Харькова и области. Самому старшему - 38 лет, самому младшему - 33 года. На данный момент мера пресечения в отношении всех троих остается неизменной - содержание под стражей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling