Харьков

Азаров "сдал" прокурора Харьковщины и начальника колонии

18 мая 2012 10:53

Премьер-министр Украины Николай Азаров вновь вводит лидеров ЕС в заблуждение, распространяя ложную информацию о Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

Так, во время совместной пресс-конференции с Президентом Европейского Парламента Мартином Шульцем он категорически опроверг факт применения физической силы к бывшему премьер-министра Украины Юлии Тимошенко во время ее перевозки в больницу из колонии 20 апреля.

"Ни один из 80-ти (свидетелей) не подтвердил факт применения силы. Были проанализированы видеонаблюдения ", - цитирует слова Азарова Gazeta.ua со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Возникает вопрос о котором видео идет речь? Адвокат Тимошенко Сергей Власенко получил официальный ответ начальника Качановской исправительной колонии Иван Первушкина о предоставлении копии видеозаписей от 20 апреля. По словам Первушкина, предоставить такие копии не представляется возможным, поскольку "на территории колонии видеонаблюдение ведется без записи на любые носители видеоинформации".

Прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин в присутствии журналистов также заявил Сергею Власенко, что таких видео не существует.

Кроме того, ранее Тюрин подтвердил журналистам факт принудительной перевозки Юлии Тимошенко в больницу 20 апреля.

Следует обратить внимание и на то, что среди 80-ти свидетелей, которые были опрошены, по словам Азарова, отсутствует Юлия Тимошенко.

В связи с вышеизложенным партия "Батькивщина" в очередной раз требует от режима Януковича прекратить врать своему народу и лидерам Европейского Союза и провести беспристрастное объективное расследование событий 20 апреля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling