Политика

НАТО не будет следовать политике изоляции РФ

19 августа 2008 16:12

НАТО не будет следовать политике изоляции России. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд по итогам встречи в Брюсселе с коллегами по НАТО. В своем выступлении он отметил, что стремление России стать уважаемым игроком на международной арене может быть воплощено, только если Россия будет учитывать международные обязательства, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Sky News.

Кроме того, сообщается, что США призывали НАТО, по крайней мере, приостановить встречи с Россией на министерском уровне, однако участники встречи министров 26 стран Североатлантического Альянса пришли к выводу, что данная мера является нецелесообразной.

Ранее Д.Милибэнд заявил, что министры иностранных дел 26 стран НАТО пришли к выводу, что Россия нарушила международное право, вторгшись на территорию Грузии. Он отметил, что по данному вопросу все участники пришли к единому мнению. По словам Д.Милибэнда, Москва должна понимать последствия своих действий, которые отразятся на доверии к стране как к международному партнеру.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling