Харьков

Польские СМИ: Тимошенко выступает против подписания Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной

20 мая 2012 17:07

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко выступает против подписания и ратификации ЕС Соглашения об ассоциации, сообщает польское информационное агентство РАР со ссылкой на вице-главу Европарламента Яцека Протасевича.

Евродепутат сказал, что Тимошенко на встрече с ним высказала мнение, что европейская интеграция в действительности не является приоритетом для действующей украинской власти.

”Она считает, что европейская политика к украинской элите должна быть твердой политикой, включая замораживание процесса подписания и ратификации Договора об ассоциации Украина-ЕС”, - сказал он.

Протасевич, который входит в польскую партию власти Гражданская платформа, сказал, что Тимошенко просила европейских политиков, которые решат приехать в Украину на матчи Евро-2012, не позволить использовать себя для ”избирательной пропаганды” власти в Украине.

”Тимошенко считает, что позиция Польши, чтобы политики не бойкотировали Евро-2012, а очень осторожно планировали свое присутствие в Украине, является мудрой”, - сказал Протасевич.

Как сообщалось, вчера вице-президент Европарламента Яцек Протасевич обсудил с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко условия ее пребывания в больнице, предложения президента Европарламента Мартина Шульца, а также отношения Украины и ЕС. Отвечая на вопрос о состоянии здоровья Тимошенко, Протасевич отметил, что она находится "в очень тяжелом психоэмоциональном состоянии".

По материалам: УНИАН, Корреспондент


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling