Новости

Эксперты о Гайтане на Евровидении: вспышка цветов!

21 мая 2012 10:45

Представительница Украины на международном конкурсе "Евровидение-2012" Гайтана успела провести вторую репетицию своего номера.

Видео выступления Гайтаны и ее интервью на английском обнародовал официальный сайт "Евровидения".

За время пребывания в столице Азербайджана Баку Гайтана уже дважды выходила на сцену конкурса. Она также провела две пресс-конференции.

Если первое выступление певицы назвали "Вспышкой цветов", то второй ее выход на сайте конкурса получил название "Виртуальные танцоры".

Артисты задействовали национальные флаги Украины и имиджевые флаги певицы. По просьбе журналистов Гайтана исполнила несколько песен на украинском языке.

"Я счастлива, потому что все так профессионально. Они помогают ежеминутно. Спрашивают меня постоянно, не хочу ли я пить, потому что я выбрала эту тяжелую песню, понимаете ... Мне следовало выбрать что-то в стиле Шаде. Нет, я выбрала эту песню и устала. Но у меня все хорошо, потому что все все поняли, поэтому звук отличный ... Мне все нравится", - отметила певица на английском языке в интервью.




Напомним, официальное открытие международного песенного конкурса "Евровидение-2012" состоялось в субботу в Бакинском "Евроклубе".

В церемонии открытия приняли участие делегации всех 42 стран-участниц "Евровидения". Символ конкурса этого года - огненный цветок, а слоган - Light your fire!

В результате полуфиналов, которые состоятся 22 и 24 мая, будет определена двадцатка финалистов. Кроме них на сцену Baku Crystal Hall в финале 26 мая выйдут исполнительница из Азербайджана и пяти стран - учредительниц конкурса (Германия, Испания, Великобритания, Франция и Италия.

Победителей конкурса, как и в прошлом году выберут при помощи зрительского голосования и профессиональных жюри в каждой стране.

В первом полуфинале на сцену выйдут представители: Черногории, Исландии, Греции, Латвии, Албании, Румынии, Швейцарии, Бельгии, Финляндии, Израиля, Сан-Марино, Кипра, Дании, России, Венгрии, Австрии, Молдавии и Ирландии.

Во втором полуфинале - Сербии, Македонии, Нидерландов, Мальты, Белоруссии, Португалии, Украины, Болгарии, Словении, Хорватии, Швеции, Грузии, Турции, Эстонии, Словакии, Норвегии, Боснии и Герцеговины, Литвы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling