Криминал

Угрозы поселку Червоный Шахтер нет

19 августа 2008 17:22

Об этом заявил заместитель губернатора Сергей Стороженко, который еще с тремя замами – Владимиром Бабаевым, Виктором Зверевым и Олегом Шаповаловым – находится в областном штабе по ликвидации пожара в лесах Изюмского района.
 
"К счастью изменился ветер, что отвлекло угрозу от Червоного Шахтера", - говорит С.Стороженко.
 
Он выразил слова благодарности всем военнослужащим, которые принимают участие в тушении пожара и оказывают действенную помощь бойцам МЧС и специалистам лесного хозяйства. На данное время для борьбы с огнем задействованы более 700 военных из в/ч 3005, миротворцев, курсантов танкового училища, военная техника Харьковского гарнизона.
 
 "Благодаря согласованной работе всех, кто отстаивает от пожара изюмские леса, - подчеркнул Сергей Стороженко, - удалось полностью побороть самый опасный и быстро распространяемый верховой огонь по кронам деревьев". По мнению заместителя руководителя области, это дает дополнительную надежду на скорейшее окончательное укрощение пожара.
 
"Сейчас все силы и техника направлены на участки, где идет тление пней и стволов деревьев", - отметил Сергей Стороженко.
 
В свою очередь, Виктор Зверев сообщил, что бойцы МЧС, работники лесного хозяйства и все, кто принимает участие в тушении пожара, обеспечены в полном объеме горячей свежей пищей, сухпайками и питьевой водой.
 
Около 14 часов проведено еще одно обследование всего лесного массива с вертолета. По данным мониторинга выявлены несколько районов, в которых тлеют деревья и пни. В упомянутые районы направлена техника и человеческие ресурсы, которые должны залить водой опасные участки.
 
"Подчеркиваю, - отметил Виктор Зверев, - ситуация находится под полным контролем штаба, действия которого постоянно координирует первый заместитель главы облгосадминистрации Владимир Бабаев. О ситуации постоянно докладывают руководителю области Арсену Авакову", информирует пресс-служба облгосадминистрации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling