Политика

Защита Луценко рассчитывает только на Европу

23 мая 2012 11:18

 Сразу после получения решения на руки защита экс-министра внутренних дел Юрия Луценко подаст кассацию на решение Апелляционного суда Киева. Об этом сообщил защитник Ю.Луценко.

Накануне суд завершил зачитывать мотивационную часть решения по делу Юрия Луценко, оставив в силе решение Печерского райсуда Киева о лишении экс-министра свободы на 4 года. Судьи более трех часов читали решение, отклонив апелляцию защиты на приговор Печерского суда столицы.

Защитники Юрия Луценко так и не услышали приемлемых причин отклонения их апелляции, поэтому подадут кассацию на это решение. Кроме этого, защита готовит жалобу в Европейский суд по правам человека, сообщает сайт "Народной самообороны".

Адвокат Алексей Баганец заявил, что у них остается единственная надежда - обращение в международные судебные инстанции.

По мнению защитника, рассмотрение Апелляционным судом жалобы адвокатов экс-главы МВД - это позор украинским судопроизводству.

«К сожалению, моих доводов судьи или не читали или вообще не хотели думать, когда принимали решение», - отметил А.Баганец.

«О правосудии я не буду говорить, потому что я считаю, что его после этой апелляции нет. И у нас нет никаких надежд на рассмотрение наших кассационных жалоб в Высшем специализированном суде», - резюмировал адвокат, шокированный цинизмом судебного решения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling