Общество

За вывоз мусора жителям частного сектора придется платить больше

19 августа 2008 18:43

Проблема мусорных свалок в частном секторе Харькова обусловлена недостаточным уровнем оплаты за вывоз мусора. Об этом на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям заявил ее председатель – первый заместитель городского головы Александр Кривцов.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, в текущем году город выделил из своего бюджета 2,26 млн. гривен дотации на вывоз ТБО с частного сектора. «Городской бюджет готов и в дальнейшем оплачивать вывоз бытового мусора, но эта дотация не должна превышать 25% от всей суммы, необходимой для вывоз ТБО. Остальные 75% - должны собирать с жителей частного сектора, а это около 5 грн. с человека», - подчеркнул Александр Кривцов

По информации, которую озвучил директор Департамента жилищного хозяйства Александр Лемента, на сегодня уровень сбора за вывоз ТБО в частном секторе состаляет 16,5%, в среднем каждый житель платит извозчикам ТБО 0,67 грн. при необходимости - 5,39 грн.

На заседании было дано поручение руководителям районных в городе Харькове советов активизировать работу по созданию абонентской службы частного сектора и увеличить уровень оплаты населения за услугу по вывозу мусора.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling