Харьков

Прокуратура возбудила дело по факту "минирования" "Исторического музея"

25 мая 2012 10:13

 Как сообщалось, вчера с 14.35 до 16.00 электропоезда на станции метро «Исторический музей» курсировали без остановки. Причиной этого стал телефонный звонок о том, что якобы трое молодых людей планируют проведение террористического акта на этой станции.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, на место происшествия выезжали следственно-оперативная группа Дзержинского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области, специалисты научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины в Харьковской области, работники райотдела милиции.

По словам прокурора Дзержинского района Александра Певнева, установлено, что телефонный звонок осуществлен с таксофона, расположенного в переходе станции метро «Исторический музей». Никаких подозрительных предметов не обнаружено.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2. с.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности, повлекшее тяжкие последствия).

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет", - говорится в сообщении прокуратуры.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling