Политика

Луценко могут этапировать в колонию в ближайшие дни

28 мая 2012 10:02

Вопрос о переселении экс-министра МВД Юрия Луценко в колонию решится в ближайшие дни, пишет Комсомольская правда в Украине со ссылкой на свои источники.

Апелляционный суд Киева еще в середине мая оставил без изменений приговор Печерского районного суда, который уже вступил в законную силу. Луценко, как бывшему министру внутренних дел, предстоит отправиться на Черниговщину в Менскую колонию для экс-правоохранителей. Из отмеренных ему судом четырех лет, с учетом того, что он был взят под стражу в декабре 2010 года, ему останется провести в местах не столь отдаленных чуть больше двух лет. 
 
Еще не покинул Лукьяновское СИЗО и бывший первый замминистра обороны Валерий Иващенко, получивший за злоупотребление властью и служебным положением пять лет лишения свободы. По словам первого заместителя пенитенциарной службы Украины Сергея Сидоренко, он будет отбывать наказание в обычной колонии строгого режима. Есть большая вероятность, что он не станет соседом Лозинского. Но в какой именно день Юрий Луценко и Валерий Иващенко разъедутся по новым "квартирам", пенитенциарная служба афишировать не будет, по инструкции не положено.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling