Криминал

Кабмин увеличил размеры выплат пострадавшим от наводнения

20 августа 2008 17:21

Кабинет министров пересмотрел размер материальной помощи пострадавшим в результате стихийного бедствия в Западной Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила Премьер-министр Юлия Тимошенко.
 
По ее словам, сегодня на заседании правительства были приняты десятки постановлений, направленных на ликвидацию последствий стихийного бедствия. В частности, по словам Премьера, был пересмотрен размер материальной компенсации за 1 кв. м разрушенного жилья, и он составит 3 тыс. 850 грн.
 
Новые дома будут сооружаться той же площади, что и разрушенные. Авансовая помощь лицам, которые потеряли жилье, увеличена до 100 тыс. грн. Изменились размеры помощи и лицам, жилье которых было повреждено, - они получат по 850 грн. за 1 кв. м поврежденного жилья на ремонт. Авансовая помощь достигнет 30 тыс. грн.
 
Кроме того, правительство увеличило на 1 тыс. грн помощь по потере имущества. По 1 тыс. грн будет также выделено на каждого школьника из пострадавших семей для подготовки к учебному году, передает РБК-Украина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling