Экономика

Медведев понял, что без Украины в самолетостроении не обойдется

9 июня 2012 19:29

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в июне проведет переговоры с Украиной о сотрудничестве в сфере авиастроения. Будет обсуждаться вопрос производства военно-транспортного самолета Ан-70. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин по итогам совещания, которое Медведев провел в Казани по вопросам развития стратегической авиации, пишут Украинские новости.

"Важный вопрос - кооперация с нашими партнерами, в конкретном случае речь идет об Украине, - отметил он. - По этому поводу даны все необходимые поручения по подготовке к встрече, которая состоится уже в конце этого месяца и в которой примет участие с российской стороны председатель правительства Дмитрий Анатольевич Медведев".

Напомним, Ан-70 является совместным проектом России и Украины. По своим характеристикам самолет призван обеспечивать доставку практически всей номенклатуры армейского вооружения и военной техники общим весом 35-47 тонн на 3000-5100 километров с крейсерской скоростью 700-750 километров в час. В качестве десантного судна может доставлять к целям 300 военнослужащих, а как санитарный вариант - эвакуировать свыше 200 раненых. 

Напомним, Россия расчитывала на проект самолета Superjet 100. Но в начале мая текущего года новый российский самолет, совершавший демонстрационный полет над Джакартой, разбился. По мнению некоторых экспертов, эта катастрофа поставила крест  на самом проекте и  нанесла существенный урон всей российской авиаотрасли.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling