Политика

В сентябре на Харьковщине будут учиться бороться с диверсионными группами

21 августа 2008 16:42

Начальник Территориального управления «Север» Сухопутных войск ВС Украины генерал-майор Анатолий Сиротенко проверил состояние дел в Харьковском областном военном комиссариате.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, главное внимание во время проверки было сосредоточено на подготовке к широкомасштабным учениям в Харьковской области по территориальной обороне, которые запланированы на начало сентября.

Кроме представителей командования Территориального управления «Север», в учениях примут участие руководство Харьковской облгосадминистрации и весь командный состав воинских формирований Украины, которые дислоцируются на территории области.

В целом к учениям, которые в области в таком масштабе будут проводиться впервые за время независимости Украины, будет привлечено свыше 500 военнослужащих и около 50 единиц военной и специальной техники. Среди задач, которые будут отрабатываться во время учений, - противодействие диверсионным группам, локализация последствий техногенной катастрофы, робота районных военкоматов в особый период и др.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling