Политика

"Покращення": на Луганщине назрела революционная ситуация

15 июня 2012 08:26

14 июня, в день рождения Че Гевары, на здании Луганской облгосадминистрации комсомольцы прикрепили в рамке грамоту для губернатора Владимира Пристюка «За личный вклад в формирование революционной ситуации в Луганской области».

Об этом УНИАН сообщил первый секретарь Луганского городского комитета КПУ Максим Чаленко.

«Такая идея возникла у прогрессивной луганской молодежи, которая понимает, что Че Гевара – один из самых ярких революционных лидеров, отстаивавших интересы граждан. Он всегда находился в гуще событий, подобные которым назревают сейчас в Луганске. Активисты-комсомольцы решили провести акцию в память о революционере и в «благодарность» власти, которая занимается исключительно тем, что «подогревает» революционный настрой», – сказал он.

По словам М.Чаленко, комсомольцы хотели вручить грамоту лично В.Пристюку, но чиновник не вышел на встречу с активистами, поэтому грамоту прикрепили к зданию облгосадминистрации.

Позжее ее сняли представители Управления внутренней политики ОГА и пообещали передать руководителю региона.

«Революционная ситуация в Луганской области создана действующей системой власти, председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк ее продолжает обострять. Луганщина сегодня занимает последнее место в рейтинге экономического развития, закрываются школы и больницы, ощущается острая нехватка рабочих мест. Это все заслуга неграмотного регионального руководителя», – сказал М.Чаленко. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling