Новости

На мэрии Парижа вывесили портрет Тимошенко

15 июня 2012 16:20

Сегодня за несколько часов до матча Украина-Франция на Чемпионате Европы по футболу на фасаде мэрии Парижа вывесили портрет Юлии Тимошенко, которая с 5 августа 2011 года находится за решеткой, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Плакат с Тимошенко вывесили мэр шестого округа Парижа, член Совета Парижа Жан-Пьер Лекок и президент Представительского комитета украинской общины во Франции Натали Пастернак.
 
01.jpg

"Накануне матча нашей сборной мы демонстрируем свою солидарность с Юлией Тимошенко и другими заключенными политиками. То, что сейчас происходит в Украине, является неприемлемым для любой демократической страны… Демократы всего мира возмущены поведением украинской власти со своими оппонентами", - заявил Жан-Пьер Лекок.
 
Присутствовавшая на акции солидарности дочь экс-премьера Евгения Тимошенко сказала: "Моя мама благодарна за вашу поддержку. Она твердо убеждена, что место Украины - в объединенной Европе, где господствует демократия, где не нарушаются права человека, а политических оппонентов не бросают за решетку".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling