Новости

Голландцы в харьковских супермаркетах покупают пиво, напитки и мясо

15 июня 2012 17:44

В супермаркетах Харькова голландские болельщики, которые приехали на матчи Евро-2012, покупают в основном напитки.  Об этом рассказали "SQ" как сами футбольные фанаты, так и работники крупных магазинов, расположенных в районе станции метро "Героев труда".

В значительной степени это объясняется тем, что в лагере "Orange camp", где живут голландцы, предоставляется питание. В зависимости от тура, который выбрал болельщик, он может питаться от одного до трех раз в день на территории лагеря (это входит в стоимость тура). "Чаще всего я покупаю в супермаркете "Караван" пиво, напитки, сырое мясо. Друзья покупали там надувные лежаки", - рассказал проживающий в "Orange camp" голландец Мартин.
 
"У нас болельщики покупают упаковками по несколько бутылок воду, кока-колу, пиво, а также сырое мясо и дрова для шашлыка. За день к нам приходит около 100 голландских покупателей. Также они отдыхают в наших ресторанах и кафе. Многие радуются, что все очень дешево по сравнению с ценами в их стране", - рассказал ивент-менеджер ТРЦ "Дафи" Андрей Мороз.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling