Спорт

Шевченко опроверг свою причастность к агитационной кампании "регионала"

17 июня 2012 21:32

Капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко опроверг свою причастность к предвыборным мероприятиям украинских политиков. Об этом говорится в открытом обращении форварда, переданном журналистам пресс-секретарем украинской футбольной сборной Александром Гливинским, сообщает НБН.

"«Сегодня некоторые интернет сайты поместили информацию, что один из украинских политиков якобы заручился моей поддержкой в своей агитационной кампании. Хочу опровергнуть свою причастность к каким бы то ни было предвыборным мероприятиям отечественных политиков и в очередной раз высказать свою позицию по данному вопросу: я придерживался и придерживаюсь убеждения, что футбол, спорт – вне политики", – говорится в открытом обращении А.Шевченко.

По словам футболиста, он может симпатизировать тем или иным политическим силам, однако отстаивает свое право "не распространяться об этих пристрастиях публично и не выступать в роле агитатора".

Открытое обращение Шевченко появилось в ответ на опубликованную в интернете информацию, где фото капитана сборной Украины по футболу находится на агитационной продукции одного из украинских политиков. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling