Политика

Арьев: после ЕВРО свободу слова попытаются придушить

18 июня 2012 19:43

В Украине после Евро-2012 значительно ухудшится ситуация со свободой слова, а чтобы противодействовать этому - надо сменить нынешнюю власть на более европейско-ориентированную.

Так считает народный депутат от фракции НУ-НС Владимир Арьев, о чем он заявил в комментарии Gazeta.ua.

"Я считаю, что у нас, как и во всех других сферах, относительно свободы слова в дальнейшем будет медленное зажимание гаек все больше и больше. Особенно мы это почувствуем после окончания Евро-2012", - отметил нардеп.
 
Он также обозначил несколько способов как можно противодействовать притеснениям средств массовой информации в Украине.

"Первое, как можно противодействовать этим притеснениям мес-медиа - это сменить власть всем гражданам Украины и изменить правила игры. Если владельцу будет выгодно держать независимый СМИ, если его не будут трогать за какой-то критический материал в сторону власти, то тогда мы просто забудем об этом. Но для этого нужно просто изменить власть и избрать новых, европейско-ориентированных политиков, которые понимают демократические ценности. А не бывших "совков" с бандитским прошлым", - отметил Арьев.

"Журналистам, редакциям не нужно помогать. Им просто не надо мешать работать. Всего остального они добьются сами", - добавил "нашоукраинец". 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling