Экономика

Янукович решил угробить авторынок

22 июня 2012 18:13

Президент Виктор Янукович подписал закон "О внесении изменений в статью 1 закона "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование", которым предусматривается взнос в Пенсионный фонд при покупке автомобиля.

Закон определяет плательщиками сбора на обязательное государственное пенсионное страхование предприятия, учреждения и организации, а также физических лиц, которые приобретают право собственности на легковые автомобили, кроме случаев обеспечения автомобилями инвалидов, согласно законодательству, и наследование легковых автомобилей по закону, пишет УНИАН.

Также законом уточняется, что уплата сбора на обязательное государственное пенсионное страхование осуществляется при приобретении права собственности на легковые автомобили.

Напомним, Пенсионный фонд стабильно не может выполнить план по наполнению своего бюджета. Сейчас дефицит средств составляет почти 6 млрд грн и ежемесячно нехватка увеличивается.

Как пишет Gazeta.ua, ранее министр экономического развития и торговли Петр Порошенко заявил, что Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) приняла решение повысить пошлины на ввоз автомобилей, однако это решение будет опубликовано и вступит в силу только после завершения консультаций с "крупнейшими торговыми партнерами". До сих пор это решение так и не было обнародовано, неизвестен даже окончательный размер предлагаемой пошлины. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling