Новости

Экс-министру Иващенко в камеру поставили ортопедическую кровать

23 июня 2012 17:31

Бывшему врио министра обороны Валерию Иващенко по рекомендации врачей Минздрава поставили в камеру СИЗО, где он содержится, ортопедическую кровать, сообщил адвокат Борис Нечипоренко.

Адвокат рассказал, что на днях его подзащитного обследовала группа независимых врачей и врачей Минздрава, после чего руководству СИЗО было рекомендовано обеспечить Иващенко ортопедической кроватью. "Вчера я встречался со своим подзащитным, и он сообщил, что ему вчера в камеру принесли эту кровать", - сказал Нечипоренко.

Он также отметил, что по рекомендации врачей его подзащитному назначены капельницы, которые будут ставить в медчасти СИЗО. "То есть, Иващенко будут водить на процедуры, а потом возвращать в камеру, вместо того, чтобы в нормальный способ поместить его на лечение", - отметил адвокат.

Иващенко уже несколько месяцев жалуется на боли в спине. 7 июня он в плановом порядке был направлен на обследование в Институт нейрохирургии АМН Украины. Обследование проводилось в виде магнито-резонансной томографии и электромиографии. "По результатам проведенного обследования негативной динамики по состоянию здоровья заключенного специалистами не выявлено", - отмечено в сообщении Госпенитенциарной службы.

Подробности 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling