Криминал

В Ивано-Франковске задержаны "черные" судмедэксперты

25 июня 2012 07:42

 Следственное управление МВД в Ивано-Франковской области возбудило уголовное дело в отношении пятерых сотрудников областного бюро судебно-медицинской экспертизы по подозрению в незаконном изъятии органов человека у доноров-трупов.

Как сообщает в воскресенье сектор по связям с общественностью УМВД в Ивано-Франковской области, "в данном случае задокументированы факты противоправных действий при изъятии анатомических образований, тканей, их компонентов и фрагментов у трупов-доноров".

Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст. 143 (нарушение установленного законом порядка трансплантации органов или тканей человека, совершенное по предварительному сговору лиц) Уголовного кодекса Украины.

Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет с лишеним права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Четырех фигурантов уголовного дела задержали в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании относительно них меры пресечения.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling