Общество

Мода на камины возвращается

25 июня 2012 12:27
  На правах рекламы

Если вы счастливый обладатель собственного дома или коттеджа, то у вас обязательно должен быть камин. Он стильно дополняет любой интерьер, а потрескивание дров и пляшущие язычки пламени создают неповторимую атмосферу уюта и комфорта. Заказав оригинальный камин для своего дома, вам будет чем похвастаться перед друзьями. Помните, камин это больше чем не мебель и нагревательный прибор - это очаг и душа дома.
 
Камины бывают самых различных стилей. Чтобы вам было легче сделать выбор, вкратце расскажем о каждом.
 
Если вы приверженец традиционного стиля, вам подойдет классический камин. Это самая распространенная группа. Имеют невероятное количество размеров и форм. Наиболее подходят для комнат, где любит собираться вся семья, создавая уютную домашнюю атмосферу. А если облицевать такой камин специальным камнем, то вы легко почувствуете себя французскими дворянами в средневековом замке.
 
Если вам нравится деревенский стиль, закажите кантри-камин. Небольшой, с кругловатыми формами, множеством всяких украшений, он превратит комнату в милую деревенскую горницу.
 
Прямая противоположность кантри современный камин. Хромированный, стальной или матовый, он придаст комнате деловой стиль. Отлично подходит для переговоров с партнерами.
 
Современность и деловой стиль также придают интерьеру металлические камины.
 
Для людей, которые любят выходить за рамки привычного и обыденного предлагаются камины в стиле авангард. Его необычные формы, например, овальные или треугольные, отлично подчеркнут вашу индивидуальность.
 
По типу камины бывают с открытой или закрытой топкой. Первые имеют больше эстетическое предназначение, поскольку приятнее смотреть на открытое пламя. Вторые в первую очередь предназначены непосредственно для обогрева помещения.
 
Помимо классических, бывают еще газовые, печи-камины и уличные камины-барбекю.
 
Как видите, выбор каминов велик. Российская компания "Сага Камины" предлагает более 500 моделей ведущих мировых производителей. Это истинно французское качество и огромный спектр стилей: начиная от классики и заканчивая хай-тек. Для самых притязательных клиентов, которые хотят эксклюзива, компания предлагает камины по индивидуальным проектам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling