Политика

ВССУ рассмотрит кассацию на приговор Тимошенко

26 июня 2012 07:09

 Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел продолжит во вторник рассмотрение кассационной жалобы защиты Юлии Тимошенко на приговор по так называемому "газовому" делу, по которому экс-премьера Украины осудили на семь лет тюрьмы и обязали возместить почти 190 миллионов долларов убытков.

Тимошенко просит не затягивать с рассмотрением кассационной жалобы ее адвоката Александра Плахотнюка, рассмотреть жалобу незамедлительно и в ее отсутствие. Защита Тимошенко надеется, что Высший суд Украины отменит приговор Тимошенко, и она выйдет на свободу.

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел является высшей кассационной инстанцией в стране.

Дело Тимошенко вызвало большой резонанс не только на Украине, но и за ее пределами. Экс-премьер и ее соратники назвали приговор "политической расправой" и "попыткой уничтожить оппозицию". Западные страны также назвали процесс над Тимошенко политическим и призвали власти Украины освободить экс-премьера.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling