Политика

О чем четыре часа говорили американские юристы с Тимошенко неизвестно

28 июня 2012 17:54

 Четверо экспертов американской юридической компании Skadden, Arps, Slate, Meagher & FlomLLP завершили встречу с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, на которой присутствовал ее защитник Сергей Власенко.

Как сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины, встреча проходила в течение 4-х часов непосредственно в палате Ю.Тимошенко в харьковской больнице, передает Интерфакс-Украина.

"По итогам проведенной встречи каких-либо комментариев или заявлений ни от американских экспертов, ни от Власенко в адрес руководства больницы или Качановской исправительной колонии не поступало", - отметили в пенитенциарной службе.

В ведомстве также подчеркнули, что по прибытию американских экспертов в больницу С.Власенко "в ультимативной форме требовал осуществления видеосъемки встречи, что запрещено украинским законодательством".

Однако разрешение на видеосъемку встречи предоставлено не было.

"И адвокат, и эксперты с пониманием отнеслись к существующим требованиям украинского законодательства, и после получения соответствующих разъяснений не имели никаких возражений и проводили встречу с Ю.Тимошенко без использования видеосъемки", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось, Министерство юстиции Украины привлекло американскую юридическую компанию Skadden к разбирательству дела "Тимошенко против Украины" в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ): договор о предоставлении юридических услуг был подписан между ведомством и компанией 25 мая нынешнего года.

Как передают "Українські Новини", сегодня стало известно, что Тимошенко отказалась пройти медицинское обследование в рамках назначенной Киевским районным судом Харькова судебно-медицинской экспертизы состояния ее здоровья. Об этом журналистам сообщил защитник Тимошенко, депутат Верховной Рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Сергей Власенко около Центральной клинической больницы "Укрзализныци" в Харькове, где проходит лечение экс-премьер.

Он отметил, что Тимошенко получила документы, связанные с проведением экспертизы, и к ней приходили люди, представившиеся судмедэкспертами.

"Насколько мне известно, Юлия Владимировна отказала в проведении обследования", - сказал Власенко.

Отвечая на вопросы журналистов, депутат также сообщил, что врач клиники "Шарите" (Берлин, Германия) Анетт Рейсхауэр 25 июня улетела в Германию, и ему пока не известно, когда вместо нее прибудет другой врач этой клиники.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling