Политика

Ирина Луценко призвала Януковича перестать думать по-пацански

9 июля 2012 15:51

 При личной встрече с президентом Януковичем жена экс-министра внутренних дел Ирина Луценко пожелала бы ему стать выше мести. Об этом она сказал в интервью «Контрактам».

«В политике всегда есть обиды. Вы обижали Луценко (вспомните Франкфуртские события и фуражку с бутылкой на трибуне парламента), он вам напоминал о вашем шапкокрадстве. Это — политические баталии. Но суды во Франкфурте мы выиграли, правительство Германии принесло свои извинения Луценко (и сейчас именно Германия — активный защитник моего мужа на политической арене), а вы стали президентом европейской страны. Оставьте все обиды в прошлом, станьте же выше мести», - сказала она.

Ирина Луценко также сказала бы Януковичу: «Народ вас признал, по крайней мере, та ее часть, которая отдала вам свои голоса. И сейчас вы должны вырасти из тех коротких донецких штанов. Месть не красит вас».

Однако, по словам супруги экс-министра, «Янукович так и не стал президентом всей страны».

«Он по-пацански считает, что великодушие – это проявление слабости. Он не вырос выше уровня Межигорья, так и не понял, что добивать своих политических оппонентов как кровных врагов до гробовой доски не сделает его сильнее, не перечеркнет его сомнительного прошлого», - уверена она.

«Если сравнивать его с Ющенко, редкого труса и предателя, у Януковича, безусловно, есть стержень. Он как бульдозер идет к своей цели единоличного пользования Украиной, но эта цель – разрушительна и губительна», - резюмировала Ирина Луценко.


"Народная самооборона"


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling