Криминал

Из Украины выдворили "вора в законе" Куцу

10 июля 2012 12:21

 Из Украины выдворили грузинского "вора в законе" Георгия Лобжанидзе по прозвищу Куцу. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на главное управление по борьбе с оргпреступностью.

По данным ГУБОП, на родине "авторитет" был судим за совершение тяжких преступлений. Приехав в Украину, он, как отмечается, "принимал активное участие в воровских сходках и осуществлял контроль над группировками, которые занимаются совершением преступлений имущественного характера".

Куцу проживал на территории Донецкой области, а в 2007 году (на основании поддельных документов) даже получил украинское гражданство.

По информации "Прайм Крайм", в минувшие выходные "авторитет" был задержан в Донецке. Издание сообщало, что "проводится проверка законности его пребывания на территории Украины". В итоге Куцу был выдворен из страны, украинское гражданство у него, как сообщается, отобрали.

По сведениям "Прайм Крайм", из Украины "вор в законе" отправился в Россию (а не на родину).

Напомним, что после "революции роз" в Грузии были приняты жесткие меры по борьбе с "ворами в законе". В уголовное законодательство были внесены поправки, которые позволяли сажать в тюрьму за одно только обладание таким статусом. В связи с этим некоторые "воры в законе" оказались за решеткой, другие покинули Грузию, перебравшись в страны ближнего зарубежья.

Лента.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling