Политика

Тигипко: социнициативы Януковича спасли бедных

10 июля 2012 15:00

В Украине нет кризиса. Об этом в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Сегодня мы имеем экономический рост, стабильные цены, рост объемов внутренней торговли. Не нужно преувеличивать проблемы и пугать людей кризисом", - заявил С.Тигипко.

По его словам, социальные инициативы президента Виктора Януковича в значительной степени поддержали наименее состоятельных и стали стимулом для развития внутреннего рынка.

"То, что мы сделали, реализуя социальные инициативы Президента, - это правильный шаг в любой ситуации, - сообщил Тигипко. - Мы повысили трудовые пенсии для 12,9 млн человек, начали повышать пенсии военным, повысили выплаты инвалидам войны, инвалидам Чернобыля, регрессников. Сейчас нужно стимулировать крупные инвестиционные проекты и ипотеку. И, наконец, нужно максимально поддержать бизнес и стимулировать рынок труда. В этом поможет закон о занятости, который мы недавно приняли".

"Если будет необходимость - правительство готово реагировать на кризис соответственно. Сейчас такой необходимости нет", - заявил чиновник.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling