Харьков

"Батьківщина" в Харьковском горсовете бойкотировала сессию по "языковому" вопросу

10 июля 2012 21:26

Фракция "Батьківщина" в Харьковском городском совете бойкотировала внеочередную сессию, созванную сегодня Харьковским городским головой Геннадием Кернесом. Такое решение депутаты от "Батьківщины" приняли накануне на заседании фракции. Единственным вопросом пленарного заседания была поддержка скандального "языкового" закона Колесниченко-Кивалова.

Вместо этого депутаты фракции приняли решение поддержать лидера оппозиции Юлию Тимошенко и принять участие в акции под Апелляционным судом Харьковской области, где должно было слушаться дело против экс-премьера.

"Помимо того, что данный закон в принципе ставит под угрозу украинскую государственность, он был принят в нарушение Конституции Украины и Регламента Верховной Рады. Рассмотрение вопросов поддержки законов Украины не имеет никакого отношения к компетенции местных советов. А если руководство города решило устроить хурал в поддержку не просто предвыборного популизма, а по-настоящему преступных решений своей политической силы, депутаты от "Батькивщины" в этом участвовать не будут", - отметила депутат фракции Светлана Семко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling