Харьков

В Харькове вручают гречку в обмен на подпись в поддержку "закона о языках" (+видео)

10 июля 2012 21:47

 В Червонозаводском и Коминтерновском районах Харькова общественные активисты Гражданской сети ОПОРА зафиксировали раздачу продуктовых пакетов от Благотворительного фонда «Помоги ближнему» с открыткой Анатолия Денисенко - вероятного кандидата-мажоритарщика от Партии регионов по 173 избирательному округу.

Акция проводится с участием персонала школ, говорится в сообщении организации. В частности, активисты ОПОРЫ выявили факт раздачи продуктовых пакетов в СШ № 68 и специализированной школе № 114 Коминтерновского района, в СШ № 53 Червонозаводского района. По информации, полученной от персонала, продуктовые пакеты можно получить во всех школах района по месту жительства. Для этого следует иметь при себе удостоверение ветерана труда и присутствовать в представленных списках. Тех, кого нет в списках, на месте просят заполнить заявление в благотворительный фонд «Помоги ближнему».

В продуктовые пакеты, кроме гречки, сахара, чая, сгущенного молока, масла, кофе и печенья, были положены телефонные справочники, письмо-памятка с перечнем номеров Районных администраций и агитационная листовка от Анатолия Денисенко.

Также активисты ОПОРЫ обнаружили, что при получении продуктовых пакетов, харьковчанам предлагается подписать письмо к Президенту Украины Виктора Януковича за предоставление русскому языку статуса государственного.

Раздача продуктовых пакетов во всех школах проходила сегодня в 14.00. По словам персонала, продолжение акции следует ожидать в пятницу после пяти вечера, когда будут вручаться пакеты всем, кто не успел их получить сегодня.






Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling