Криминал

В Крыму уже перекрывают дороги из-за завтрашней встречи Януковича и Путина

11 июля 2012 15:13

На трассе Севастополь-Ялта уже сегодня возникли заторы, вызванные прохождением кортежей с участниками заседания межгосударственной комиссии Россия-Украина, которая состоится завтра в Крыму. Власти забыли проинформировать местных жителей и гостей курорта о том, когда им не стоит выезжать на главную транспортную артерию побережья, сообщает РИА "Новый регион".

"Один кортеж я видел своими глазами. Не знаю, кто в нем ехал, но понятно, что это связано с завтрашней встречей Януковича и Путина. Трасса на участке от Алупки до Фороса заблокирована. Машины стоят в пробке на палящем солнце", – рассказал один из местных жителей.

Его слова подтвердил и директор одного из южнобережных санаториев, попросивший не называть его имя: "Да, движение парализовано. У нас где-то на трассе застряла машина с молоком для санатория. Я с ней даже связаться не могу. Представляете, что будет с молоком на такой жаре?!".

Стоит отметить, что власти, вопреки установившейся практике, не распространили через СМИ информацию о том, когда крымчанам и туристам не стоит планировать передвижение по Ялтинской трассе. На сайте крымской ГАИ такого сообщения также нет.

В то же время, в принятом вчера распоряжении Совета министров о подготовке к встрече президентов есть пункт, в котором обозначены чиновники, ответственные за информирование населения о возможном перекрытии дорог и ограничении движения. Отвечают за эту работу начальник ГАИ Крыма Владимир Загинайло и глава Рескоминформа автономии Вадим Волченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling