Политика

Княжицкому "шьют" занижение НДС на 3 млн гривен

12 июля 2012 18:46

 Уголовное дело в отношении деятельности телеканала ТВi, было возбуждено по результатам проверки деятельности телеканала, проводимой в апреле 2012 года, то есть, до оглашения моратория на проверки СМИ главой Государственной налоговой службы Александром Клименко, заявляет глава пресс-службы ГНС в Киеве Николай Ковтуненко.

"По результатам проведения внеплановой документальной проверки ООО "ТРК"ТелеРадиоСвит" ГНС в Соломенском районе составлен акт, которым установлено нарушение налогового законодательства, приведшего к занижению НДС на сумму более 3 миллионов гривен. Этот акт стал основанием для возбуждения уголовного дела в отношении директора данного предприятия Николая Княжицкого по ч.3 ст.212 УК (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах)", - сказал он на брифинге в четверг.

По словам Ковтуненко, 9 июня ГНС получила постановление Шевченковского райсуда с разрешением на проведение изъятия документов у служебных лиц телерадиокомпании. 11 июня было получено поручение ГНС в Соломенском районе на изъятие этих документов.

"Претензий относительно законности проведения изъятия со служебных лиц "ТРК"ТелеРадиоСвит" не было. Все действия налоговой милиции были проведены в рамках законодательства", - отметил глава пресс-службы.

В то же время, Ковтуненко подчеркнул, что мораторий на проведение проверок СМИ был объявлен 25 июня.

"Хотим сообщить, что в план-график проверок 3-го квартала не включено ни одно СМИ, то есть, мораторий не нарушен, он действует. Следственные действия в рамках уголовного дела в отношении ТВi были осуществлены в апреле 2012 года, то есть, до оглашения моратория", - добавил он.

Как сообщалось, Государственная налоговая служба Украины продлила мораторий на проверки средств массовой информации и в третьем квартале 2012 года в связи с проведением избирательной кампании по выборам народных депутатов Украины.

Подробности


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling