Криминал

Стали известны подробности ДТП со свадебным кортежем в Полтаве

13 июля 2012 19:15

 Одиннадцать россиян пострадали в результате ДТП в пятницу в Полтавве, сообщил РИА Новости источник в российских правоохранительных органах.

"В ДТП попал микроавтобус "Мерседес". Всего в нем находилось, по уточненным данным, 18 россиян, из них 11 были госпитализированы", - сказал источник.

Ранее в управлении информации МЧС России сообщили, что самолет МЧС РФ в субботу доставит в Россию двух пострадавших в ДТП в Черниговской области и 18 пострадавших в автоаварии под Полтавой.

Между тем, по данным МВД Украины, госпитализированы пять человек, в том числе четверо россиян.

В ведомстве уточнили, что авария произошла в Полтаве около 13.00 (14.00 мск) в пятницу. Микроавтобус "Мерседес - Спринтер", который вез гостей на свадьбу, столкнулся с грузовиком САЗ - 3508.

"После осмотра пассажиров госпитализированы всего пять человек. Из них четыре человека - граждане Российской Федерации, которые прибыли на Полтавщину на свадьбу родственников", - говорится в сообщении.

Остальные вернулись домой после оказания медпомощи.

"По предварительным данным, за медицинской помощью к врачам вследствие этого ДТП всего обращались 17 человек", - сообщает МВД Украины.

По информации ведомства, водители обоих транспортных средств - жители Полтавы, 46 и 48 лет. По предварительным данным, водитель микроавтобуса, который двигался по улице Шведская могила в сторону автодороги Полтава - Гадяч, не пропустил грузовик, который двигался по главной дороге в сторону Диканьки. В результате автобус перевернулся.

В настоящий момент выясняются обстоятельства и причины автоаварии и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части второй статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие тяжкие телесные повреждения потерпевшим). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling