Политика

Царьков: олигархи из ПР сольют Януковича к 2015 году

17 июля 2012 13:15

Если президент Виктор Янукович не избавится от своего олигархического окружения, оно однозначно "сольет" его к 2015-му году. Такое мнение в интервью "Главкому" высказал народный депутат от КПУ Евгений Царьков.

По словам коммуниста, Янукович "расставил повсюду, как журналисты их называют, "людей Семьи".

"То есть он окружает себя людьми, которым лично доверяет. Но ничего не будет, пока он не избавится от олигархов. Помните, как Азаров стучал ногами, чтоб снизились цены на сахар, бензин, а все олигархи с него смеялись? Если Янукович, которого пока боятся, не уберет от себя это окружение, не нейтрализует его финансово и политически, оно однозначно сольет его к 2015-му году", - отметил Е.Царьков.

"Заметьте: лица Кравчука, Кучмы, Ющенко меняются, а лица Пинчука, Ахметова, Коломойского – нет, и они только крепнут. Им элементарно будет посадить Мустафу Наема и Савика Шустера с телекамерой на БТР, который поедет в Межигорье, – и гаплык будет этой власти через день. И никто из олигархов не вспомнит, что благодаря Партии регионов они вышли из уровня бандитов на уровень, когда тебя "Форбс" печатает", - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling