Криминал

Полиция Голландии подключилась к делу об иголках в сэндвичах

18 июля 2012 07:26

Полиция аэропорта Амстердама "Схипхол" начала собственное расследование по факту недавнего обнаружения игл в сэндвичах на борту самолетов американской авиакомпании Delta Air, совершавших рейсы из голландской столицы в США, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс

Ранее во вторник агентство сообщило, что совместное расследование начали Delta Air и ФБР. По данным Delta Air, обычные швейные иглы в сэндвичах, предназначенных для пассажиров бизнес-класса, в воскресенье были найдены сразу на четырех рейсах авиакомпании - два из них летели из Амстердама в Атланту, по одному - в Сиэтл и Миннеаполис. Один из пассажиров, направлявшихся в Миннеаполис, после того, как попробовал "колючий" бутерброд, получил незначительную травму, но отказался от госпитализации.

"Мы рассматриваем любые версии, так как в данный момент не ясно, как иглы оказались в сэндвичах, это мы и расследуем", - заявил официальный представитель полиции Капель.

Сразу после обнаружения первой иглы руководство Delta Air оповестило об инциденте другие лайнеры, вылетавшие из Амстердама, благодаря чему "опасные сэндвичи" были обнаружены заблаговременно.

Изготовителем сэндвичей с мясом индейки, в которых были обнаружены иголки, являлась нидерландская кейтеринговая компания Gate Gourmet, которая также подтвердила, что намерена провести полномасштабное расследование инцидента.

Власти Нидерландов не располагают информацией о том, что инцидент может быть связан с терроризмом, отмечает Ассошиэйтед Пресс. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling