Политика

Российский писатель: мы хотим Украину и не постоим за ценой, чтобы ее присоединить

18 июля 2012 12:10

Россия воспринимает независимость Украины как некое недоразумение и готова присоединить ее всю или частично при первом же удобном случае. Об этом в своем блоге на "Известиях" написал российский писатель Виктор Топоров.

По его словам, исчезновение советского народа как новой исторической общности, произошедшее с развалом СССР, вызывает у России "ощущение некоего гигантского недоразумения".

"И сейчас, 20 с лишним лет спустя, произошедшие изменения — the Partition, как это называлось в Британской Индии — не представляются необратимыми. Не представляются таковыми у нас, в России, это уж как минимум", - подчеркивает В.Топоров.

При этом он напоминает, что "газ по-прежнему у нас (в России – ред.), и только у нас — и энергетический суверенитет Украины весьма сомнителен".

"Воспринимая - пусть хотя бы на подсознательном уровне — независимость Украины как некое недоразумение, мы готовы и еще долго будем готовы присоединить ее (всю или, предварительно расчленив, пророссийскую часть) при первом же удобном случае. Естественно, на добровольных началах. Нас попросят - а мы ответим согласием. Мы обязательно ответим согласием. И - ни в экономическом плане, ни в политическом (но, правда, не в военном) не постоим за ценой. Нам этого, грубо говоря, просто хочется", - заявляет российский писатель.

"И чем сильнее станет Россия, тем сильнее захочется ей присоединить Украину", - подчеркивает он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling